Новости

Бирюлевские танцоры-долголеты исполнят зумбу GOLD вместе со всей страной

24/07/2019

III блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту!

Бирюлевцы примут участие в танцевальном марафоне «Московского долголетия», который пройдет на Фестивальной площадке парка «Сокольники» в четверг, 25 июля. Участники проекта из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» присоединятся к флешмобу «ZUMBA GOLD». Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сообщили сотрудники учреждения.

Соревнования среди долголетов проведут в трех номинациях: «Любители», «Мастера» и «Формейшн» (командные). В последней примет участие танцевальный коллектив «Ритмы жизни» из районного ТЦСО. Они под руководством Виктории Безверхой подготовили линейный танец в спортивном стиле. Всего в «Формейшн» выступят три команды от округа. Оценивать выступление долголетов-танцоров будет жюри, членами которого станут судьи международных соревнований по бальным танцам, медалисты международных чемпионатов и другие профессионалы. А между номерами участников проекта на сцене выступят  Александр Буйнов, Олег Газманов и другие известные исполнители. Ведущими вечера будут Анна Шатилова, Владимир Березин и Марк Тишман с Ксенией Дежневой.

Одним из главных событий вечера станет телемост «Танцуй Москва – танцуй Россия». Москва и 12 других российских городов установят мировой рекорд: «Самый массовый танцевальный флешмоб «ZUMBA GOLD» старшего поколения (55+)». Танцоры по всей России одновременно станцуют зумбу, к ним присоединятся и бирюлевские долголеты. По предварительным подсчетам новый рекорд установят более 3 тысяч человек.

По словам заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова, благодаря проекту «Московское долголетие» танцами занимается порядка 9 тысяч представителей старшего поколения. Это благотворно сказывается на их здоровье, физическом и моральном самочувствии.

Справка

Проект «Московское долголетие» запустили 1 марта 2018 года. Горожане пенсионного возраста получили возможность бесплатно заниматься спортом, творчеством и саморазвитием. В Бирюлеве Западном за все время существования проекта в долголеты записались более 2 тысяч человек. Присоединиться к проекту можно в самом ТЦСО «Чертаново», в офисе «Мои документы», поликлинике и других учреждениях-партнерах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора