Новости

Более 40 спортивных и развлекательных площадок откроют в «Лужниках» 27 июля

23/07/2019

велосипед мосру

Спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках» пройдет в Олимпийском комплексе 27 июля. Жители столицы смогут принять участие в соревнованиях, а также посетить 40 тематических площадок с развлекательными программами, которые будут работать весь день.

Одним из главных событий праздника станет массовый турнир по мини-футболу. На 42 полях одновременно будут играть 634 команды. Вторым по численности станут состязания по стритболу: на 30 кортах сразятся более 2000 человек.

Площадка воркаута соберет лучших спортсменов со всего мира: в чемпионате по уличным тренировкам сразятся свыше 65 профессионалов из более чем 40 стран.

Для любителей экстрима на территории спортивного комплекса построят трамплины, на которых проведут соревнования по нескольким дисциплинам, в том числе выполнение трюков со снарядами.

Интеллектуалы смогут присоединиться к шахматным сессиям: в «Лужниках» оборудуют 500 столов для игры. Также на празднике можно будет «испытать» себя в пинг-понге, настольном хоккее и бадминтоне. Помимо этого откроется площадка для сдачи норм ГТО.

Профессиональные спортивные клубы (хоккейный и баскетбольный ЦСКА, футбольный «Локомотив») выставят на тематической площадке свои трофеи, обустроят фотозону и корнер для автографов с «ветеранами».

Фото: с сайта mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора