Новости

Bon Appétit: бирюлевские дологолеты приготовят барбекю из курицы на гастрономическом фестивале

23/07/2019

пиксабай барбекю

Участники проекта «Московское долголетие» из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» примут участие в окружном гастрономическом фестивале 24 июля. Мероприятие «Вкусное долголетие» пройдет в парке «Братеевская пойма». Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась главный специалист первичного приема Отдела социальных коммуникация и активного долголетия Анна Солдатова.

Для посетителей парка подготовили обширную программу, которая развернется на трех тематических площадках: зона мастер-классов, гастрономическая и главная сцена. Бирюлевская команда из четырех долголетов присоединится к кулинарному поединку: участница проекта Светлана Литун приготовит барбекю из курицы. В дополнение к главному «козырю» помощники создадут летние салаты и позаботятся о красивой подаче блюда.

– Всего от нас поедет серьезная группа поддержки. Она будет активно болеть за конкурсантов и исследовать тематические зоны, на которых пройдут мастер-классы, – добавила Анна Солдатова.

Для посетителей «Братеевской поймы» выступят различные танцевальные коллективы и организуют открытые уроки по активностям «Московского долголетия». Гости зоны отдыха смогут полакомиться вареной кукурузой, мороженым, сахарной ватой и попкорном.

Также на фестивале откроют фотозону «Лучший повар», проведут научное шоу и представление с мыльными пузырями. Взаимодействовать с долголетами будут аниматоры.

Начало «вкусного» праздника в 13:00. Адрес: улица Борисовские пруды, дом 42.

Метки: , , , ,

Выбор редактора