Новости

Активный отдых: где жители района могут «прокатиться с ветерком» и насладиться красивым видом

22/07/2019

пиксабай велосипед

Велодорожка для активного отдыха бирюлевцев оборудована в сквере «Школьный», также разметки для двухколесного транспорта появятся в Яблоневом саду. Об этом редактору онлайн-издания сообщила заместитель директора по благоустройству «Жилищника» Прасковья Карпова.

Велосипедная «тропа» в сквере «Школьный» растянулась на 2245 метров. По данным на сайте Мэра, жители столицы могут присоединиться к активному отдыху с живописным видом более чем в 22 городских зонах отдыха. Самая длинная по протяженности трасса в парке «Сокольники» – 12 километров.

В «Школьном» сквере оборудованы детские и спортивные площадки и уличные тренажеры. Зона отдыха начинается на пересечении Медынской и Харьковской и заканчивается на перекрестке Медынской и Булатниковской улиц. На территории сквера обустроены цветочные клумбы и высажены деревья.

Велодорожка также появится в Яблоневом саду. Площадь асфальтового покрытия, включая тропинки для велосипедного транспорта, составит порядка 5460 квадратных метров. Напомним, что на данный момент в зоне отдыха ведутся благоустроительные работы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора