Новости

Колледж «Столица» присоединился к пилотной программе профессионального обучения предпенсионеров

22/07/2019

пенсионеры мосру

Образовательный комплекс градостроительства «Столица» присоединился к пилотной программе профессионального обучения граждан предпенсионного возраста. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сообщила социальный педагог отделения «Харьковское» образовательного учреждения Жанна Крылова.

Жители серебряного возраста могут пройти профподготвку и получить дополнительное профессиональное образование во всех зданиях колледжа. Программа позволит представителям старшего поколения оставаться востребованными среди более молодых специалистов.

Всего в Южном округе проект будут реализовывать четыре образовательных учреждения, включая «Столицу». Например, в Технологическом колледже № 34 женщины от 51 до 55 лет и мужчины от 56 до 60 смогут пройти обучение по трем дисциплинам: «Администрирование отеля», «Эстетическая косметология» и «Парикмахерское искусство».

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже будет набирать возрастных студентов по направлению «Ювелир». В московском многопрофильном техникуме имени Красина по программе будет доступно обучение по 12 дисциплинам, среди них: «Корректор», «Делопроизводитель» и «Графический дизайнер».

По данным на сайте Мэра, пилотный проект в 2019 году рассчитан более чем на 3600 человек. Присоединиться к нему можно в центрах занятости или же по направлению работодателя.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора