Новости

В столице обсудили стратегию национальной политики

18/07/2019

Заседание совет национальная политика 3

Проект новой редакции Стратегии национальной политики столицы до 2025 года обсудили в информационном центре правительства Москвы. 17 июля здесь состоялось заседание Совета по делам национальностей.

В работе Совета приняли участие глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков, его заместители, представители органов исполнительной власти, руководители национальных объединений и национально-культурных автономий, известные ученые и эксперты в сфере национальной политики.

Как пояснил Виталий Сучков, проект прошел обсуждения с привлечением экспертов и широкой общественности. Новая редакция документа напрямую связана с изменениями в Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, в ней учитываются новые вызовы современности. Большое внимание уделяется экономическим условиям для снижения зависимости экономики города от иностранной рабочей силы, разработке мер по стимулированию рождаемости в качестве основного источника роста населения столицы.

Также на заседании обсудили работу комиссий Совета за шесть месяцев текущего года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора