Новости

Департамент соцзащиты: Участник «Московского долголетия» похудел на 30 кг благодаря йоге и фитнесу

16/07/2019

Тигран Сарибекян московское долголетие 0

Участник «Московского долголетия» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Тигран Сарибекян с помощью проекта похудел на 30 килограмм. Об этом сообщили представители пресс-службы Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Из-за избыточного веса у 59-летнего мужчины появились проблемы со здоровьем. До вступления в ряды «долголетов» Тиагрну Сарибекяну самостоятельно удалось скинуть 12 килограмм: с 139 до 127. Но он не хотел останавливаться на достигнутом, поэтому решил присоединиться к проекту. В мае 2018 года житель Южного округа Москвы записался на занятия по общей физической подготовке (ОФП) в ТЦСО «Царицынский».

Тренер клуба по ОФП Владимир Климов помог Тиграну Сарибекяну сбросить еще 30 кг — так долголет Южного округа стал весить 98 килограмм. Сначала участник проекта Мэра Москвы ходил на занятия два раза в неделю, затем увеличил нагрузку до четырех посещений зала, а теперь занимается шесть раз в неделю. Историю своих достижений в проекте «Московское долголетие» Тигран Сарибекян рассказал редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

Метки: , , , ,

Выбор редактора