Новости

Бирюлевцы смогут прогуляться по новому скверу уже в конце июля

11/07/2019

яблоневый сад благоустроительные работы 2

Новый сквер скоро появится на территории Бирюлева Западного. Работы по благоустройству Яблоневого сада по Востряковскому проезду планируется закончить в середине июля.

В новом парке будет все для отдыха жителей: детские и спортивные площадки, рекреационные и пикниковые зоны. В сквере высадили новые деревья, кустарники, обустроили цветники и изгороди. Бирюлевцы смогут не только гулять по парку пешком, но и кататься на велосипеде: для посетителей сделают велосипедные дорожки из асфальта с разметкой.

Отдельное внимание уделено доступности пространства для маломобильных граждан. В парке сделают комфортные съезды, понижение тротуаров. Это поможет жителям с ограниченными возможностями полноценно отдыхать.

— Жители обращались к нам с просьбами благоустроить эту зеленую зону в районе. Еще в конце прошлого года на одном из очередных заседаний мы согласовали строительство второго Яблоневого сада, — прокомментировала депутат муниципального округа Бирюлево Западное Елена Виноградова. -Думаю, бирюлевцы с удовольствием будут гулять в новом сквере, — добавила она.

Метки: , ,

Выбор редактора