Новости

Москва вошла в тройку мировых лидеров по числу точек доступа Wi-Fi

09/07/2019

computer-1185626_960_720

Москва замкнула тройку лидеров по количеству бесплатных точек доступа беспроводной сети Wi-Fi. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC).

В анализе проводили сравнение 12 крупных мегаполисов. Увеличив в два раза количество общедоступных точек Wi-Fi, Москва максимально приблизилась к Сеулу, который занимает второе место в рейтинге. Бесплатную сеть для посетителей провели в культурных и досуговых учреждениях по всему городу. В Бирюлеве Западном жители могут подключиться к Wi-Fi в Культурном центре «Дружба», в «Центре культуры и спорта», а также в районной библиотеке.

– Читатели уже привыкли, что в нашем компьютерном зале есть свободный доступ к интернету. Многие приходят к нам заниматься и работать. Нас периодически посещают сотрудники-специалисты, которые проверяют работу сети и правильность подключения, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница библиотеки № 160 Юлия Бабичева.

PwC проводило сравнение и по другим направлениям, например, благоустройство города, услуги ЖКХ, транспортная система. Так, по экономичности потребления воды населением столица встала на «серебряный пьедестал». А по озеленению и доступности рекреационных зон для граждан – Москва попала в тройку лидеров (порядка 90% горожан имеют свободный доступ к зонам отдыха).

Метки: , , ,

Выбор редактора