Новости

Ко Дню собак: как Ганс сделал Дашу волонтером приюта «Бирюлево»

04/07/2019

приют бирюлево Ганс

Ко Дню собак приют «Бирюлево» разместил пост с историей бывшего воспитанника пса Ганса и его хозяйки Дарьи. Сообщение появилось в группе организации в сети ВКонтакте в праздник четвероногих 2 июля.

Прежде чем обрести любящих хозяев Ганс провел в приюте восемь лет. Он был тихого нрава, пуглив и скован. По словам Дарьи, когда она пришла в «Бирюлево» и увидела глаза собаки, не смогла уйти без него. Ганс уже третий год живет вместе со своей хозяйкой. За это время четвероногий друг кардинально изменился:

– В приюте он был очень пуглив, он начал гулять только в последний месяц своего пребывания в вольере. После того, как я забрала его, он быстро приучился к поводку и выгулу. Видимо, желание гулять и познавать мир было у Гансита внутри давно, только вот некому было вывести его наружу, – пишет Дарья.

После того как девушка забрала собаку домой, она стала волонтером приюта «Бирюлево».

– Ведь так много животных, которые нуждаются во внимании и в своем доме. В наших силах им в этом помочь. Я нашла свое призвание в помощи животным. Случайности не случайны. Не бойтесь брать собак из приютов, только там вы можете найти настоящие любящие сердца.

Фото: из группы приюта «Бирюлево» в сети ВКонтакте

Метки:

Выбор редактора