Новости

Депутат Алексей Бойков рассказал выпускникам, как перестать волноваться перед экзаменами

03/07/2019

Депутат Алексей Бойков

Июль – это время внутренних вступительных экзаменов во многие вузы для выпускников. Депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор школы № 2001 Алексей Бойков рассказал корреспонденту нашей газеты о том, как можно справиться с волнением и добиться заветной цели.

— Не нужно настраиваться на неудачу. Постарайтесь не думать о том, что будет, если вы не сдадите или получите низкие баллы. Генерируйте себя только на успех! Представляйте, как увидите высокие результаты. И, конечно, готовьтесь заранее, а не зубрите материал в последний момент.

В экзаменационный период очень важно создать себе правильный режим дня: вовремя, полноценно и сбалансировано питаться и спать как минимум 7-8 часов в день. Так материал будет лучше усваиваться, и вы почувствуете себя более свежими и отдохнувшими.

Обязательно нужно делать перерывы. Отдых – это смена деятельности, поэтому постарайтесь заняться чем-то активным: спортом, танцами, покатайтесь на велосипеде. Так у вас появится новая энергия. Еще один отличный вариант «перезагрузки» и борьбы со стрессом — занятия творчеством. Пишите стихи, рисуйте, танцуйте! – обратился к выпускникам депутат Алексей Бойков.

Метки: ,

Выбор редактора