Новости

Две команды из Южного округа поборолись за Кубок «Единой России» по футболу

02/07/2019

Футбол-в-каждый-двор-0207-65

Финальный этап детского городского турнира по футболу на Кубок «Единой России» прошел на поле Академии «Спартак» имени Черенкова 1 июля. Организаторами соревнований выступило московское региональное отделение партии. Об этом сообщили на сайте онлайн-издания «Новости Зябликово».

В этом году от Южного округа на турнир отправились спортсмены Зябликова и Орехова-Борисова Северного. По итогам упорной борьбы в полуфинал прошли зябликовские футболисты. Ребята «сражались» на поле с игроками района Филевский парк из Западного округа. Матч был напряженным с первых минут: соперники сразу начали атаковать ворота друг друга.

Первая половина игры завершилась счетом 2-2. Начало второго тайма оказалось удачным для южан – спортсмены лидировали в счете. Затем последовала ничья, и на последней минуте в ворота зябликовцев забили штрафной. По словам тренера команды Николая Попова, ребятам не хватило удачи и спортивной наглости.

– Мальчики – молодцы. Команда поддержала своего вратаря, который винил себя в поражении. Он самый младший в команде, поэтому такие игры помогут закалить его спортивный характер, – отметил мужчина.

Победителями турнира стали футболисты из района Кунцево Западного округа. Они обыграли Филевский парк в серии пенальти. Призерам вручили медали, а победителям – заветный Кубок «Единой России».