Новости

Ориентировочная дата открытия приюта «Бирюлево» после карантина назначена на середину июля

02/07/2019

приют бирюлево собака

Ориентировочная дата открытия приюта «Бирюлево» назначена на 14 июля. Об этом редактору онлайн-газеты сообщили представители организации.

По предписанию комитета ветеринарии Москвы, в апреле этого года в доме для безнадзорных животных был введен карантин из-за обнаружения вируса чумы. В это время в социальных сетях стала появляться информация о том, что в приюте собаки подвергаются жестокому обращению, а также содержатся в непригодных условиях в жару. Российская кинологическая федерация (РКФ) провела общественную инспекцию в «Бирюлеве» и опровергла данные сообщения.

По данным на сайте Агентства городских новостей «Москва», РКФ направила в приют на проверку своего специалиста. По словам президента кинологической федерации Владимира Голубева, содержание питомцев в организации приемлемо: в вольерах допустимое количество животных, вода и корм имеются, подстилки чистые. А для максимально комфортного пребывания собак в жаркую погоду волонтеры предприняли все необходимые меры: вольеры укрыты маскировочной сеткой, которая преломляет солнечные лучи, что предотвращает перегрев животных.

В подтверждение сказанному врачи приюта присылают волонтерам видео, где снимают жизнь обитателей «Бирюлева» в период карантина. Посмотреть ролики можно в группе организации в сети ВКонтакте.

Фото: из группы приюта «Бирюлево» в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора