Новости

Собянин отметил популярность новых онлайн услуг столичных поликлиник

01/07/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии отремонтированного корпуса Боткинской больницы

Услуга, благодаря которой пациенты получают результаты анализов по почте, стала востребованной среди жителей Москвы. По словам Мэра Сергея Собянина, с момента запуска 1 июня новой возможностью воспользовались более 44 тысяч человек.

Рассылка результатов анализов онлайн относится к новым стандартам качества, которые внедряют в медицинские учреждения Москвы. Сергей Собянин отметил, что в связи с популярностью новой опции на сайте mos.ru перечень направлений, по которым можно получить результаты обследований на электронную почту, расширится.

Воспользоваться данной возможностью может любой пациент, прикрепленный к одной из поликлиник Москвы, подчеркнул Сергей Собянин. Для этого достаточно зайти на сайт мэра и правительства Москвы и выбрать раздел «Здоровье» в «Услугах». Жители Бирюлева Западного могут узнать у своего лечащего врача весь список обследований, результаты которых можно получить по почте.

Данное нововведение относится ко второму этапу реализации программы «Московский стандарт поликлиник», которая проводится и в районном медицинском учреждении № 52. По словам главного врача Дмитрия Балашова, в соответствии с новыми требованиям в поликлинике прошел целый ряд изменений:

– На смену регистратуре пришло картохранилище: теперь пациенты не должны стоять в очередях за своими картами, их сразу доставляют врачам на стол. Кроме того, появилась служба вызова врача на дом, ввели сестринские посты и много другое.

Фото: с сайта mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора