Новости

Танцами и песнями закрылась первая «Московская смена» в Бирюлеве Западном

01/07/2019

тцсо чертаново московская смена закрытие 1

Праздничный концерт, посвященный закрытию «Московской смены», прошел в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» 27 июня. На сцене учреждения к юным бирюлевцам присоединились участники летнего лагеря из ЦСО «Чертаново Центральное». О том, как прошло прощание с первой сменой, редактору онлайн-газеты рассказала ее руководитель в ТЦСО «Чертаново» Виктория Безверхая.

На закрытие были приглашены родители детей и сотрудники центра. Ребята выступили перед ними с танцевальными и песенными номерами, театральными постановками и выразительным чтением стихотворений. На концерте дети пели под живое сопровождение: музыкальный руководитель Татьяна Полякова и учитель физической культуры Андрей Пучков подыгрывали детям на скрипке и гитаре. В совместном исполнении прозвучали композиции «Маленькая страна», «Этот лагерь – самый лучший лагерь на Земле», «Синее море», «ДОРЕМИ» и прощальная – «Мы вместе».

тцсо чертаново московская смена закрытие

– Под руководством Ольги Васильевой дети обучались декоративно-прикладному творчеству. К концерту, для танцевального номера «Ромашки», они сами смастерили из бумаги большие цветочки, которые надели на руки. Также к закрытию смены был придуман оригинальный номер «Скакалочки». Ольга Васильева вместе с Андреем Пучковым создали композицию, в которой дети под музыку выполняли сложные элементы со скакалками. Прыгали по одному, по два, по три, по четыре человека. Затем Ольга Борисовна крутила скакалку, а дети преодолевали ее, прыгая на своих скакалках! Это было очень увлекательное зрелище, – добавила Виктория Безверхая.

Выступление детей сопровождала красочная презентация, на которой были запечатлены самые яркие моменты «Московской смены»: игры, выездные мероприятия, занятия, встречи… А в конце праздника Виктория Васильевна вручила каждому ребенку грамоту, в которой отметила его личные достижения.

тцсо чертаново московская смена закрытие 2

Метки: , , , ,

Выбор редактора