Новости

Вебинар по истории провели для бирюлевцев

25/06/2019

вебинар в ТЦСО Чертаново 24 июяня

Один из ведущих лекторов Российского общества «Знание», доктор исторических наук Вардан Багдасарян прочитал онлайн-лекцию на тему «Антироссийские исторические мифы в фокусе актуальных политических вызовов» в понедельник, 24 июня. Лекцию транслировали в ТЦСО «Чертаново».
— Идея провести вебинар для жителей родилась на предыдущей встрече с депутатом Государственной думы Любовью Духаниной. Это направление показалось нам интересным и перспективным, — объяснила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Жиглова. Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова вместе с Любовью Духаниной реализовали идею на базе ТЦСО. Любовь Николаевна лично представила лектора.
Вардан Багдасарян рассказал о том, какой образ России создается на Западе, объяснил многие двойственные моменты в истории и причины когнитивных войн, а затем ответил на вопросы слушателей.
— Такая тема была выбрана не случайно, ведь 22 июня у нас был День памяти и скорби – годовщина начала Великой Отечественной войны. Самое время развенчать исторические мифы, возникшие в текущей политической обстановке, — прокомментировала Елена Леликова.
Организаторы пилотной онлайн-лекции будут и дальше развивать такой формат встреч, улучшать технические стороны мероприятия и расширять круг тем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора