Новости

Прокуратурой Южного административного округа города Москвы в ходе осуществления надзорной деятельности проведена проверка исполнения ГБУ г. Москвы «Жилищник района Чертаново Центральное»

24/06/2019

Прокуратурой Южного административного округа города Москвы в ходе осуществления надзорной деятельности проведена проверка исполнения ГБУ г. Москвы «Жилищник района Чертаново Центральное» законодательства о контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что государственным бюджетным учреждением, выступающим в роли заказчика в 2018 году заключен государственный контракт с субъектом предпринимательской деятельности ООО «СТБ» на выполнение работ на территории района за счет средств стимулирования управы района.

Обществом с ограниченной ответственностью работы выполнены в соответствии с условиями государственного контракта и технического задания, указанные работы приняты государственным заказчиком, на основании актов о приемке выполненных работ.

Однако в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственным учреждением выполненные работы в предусмотренный срок не оплачена, оплата произведена с просрочкой на 17 дней.

В связи с выявленными нарушениями прав субъектов предпринимательской деятельности прокуратурой Южного административного округа г. Москвы директору ГБУ г. Москвы «Жилищник района Чертаново Центральное» внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора ответственное должностное лицо учреждения постановлением Главного контрольного управления г. Москвы привлечено к административной ответственности виде штрафа в размере 30 000 руб. по ч. 1 ст. 7.32.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Метки:

Выбор редактора