Новости

Депутаты согласовали план по досуговой работе в 3 квартале

20/06/2019

совет депутатов совещание за 20.06.2019

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное согласовали сводный план по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением в третьем квартале этого года. Вопрос обсуждался представителями муниципальной власти на очередном заседании Совета депутатов, которое состоялось в среду, 19 июня.

В июле в Школьном сквере жителей ждет множество спортивных мероприятий. Например, для них проведут соревнования по игре в дартс, мастер-класс по петанку.  Состязания по спортивному ориентированию для детей и подростков, посвященные Дню физкультурника, состоятся в августе. Кроме того, бирюлевцы смогут поиграть в футбол, флорбол, принять участие в открытой кроссфит-тренировке, соревнованиях по легкой атлетике. В честь Дня борьбы с терроризмом в Школьном сквере 3 сентября пройдет тимбилдинг для юных жителей района. 11 сентября на школьном стадионе по Востряковскому проезду состоятся «Веселые старты» для детей района. Шахматный турнир для подростков пройдет 18 сентября. Организатором всех мероприятий выступит Центр досуга «НЕО-XXI Век».

Кроме того, для бирюлевцев организуют разнообразные культурно-досуговые мероприятия. Для любителей живописи в Центре досуга «НЕО-XXI Век» 1 июля откроется персональная выставка заслуженного художника России Евгения Бурмакина под названием «Искусство пейзажа». Гости смогут подробно изучить технику работы художника. 2 июля в ТЦСО «Чертаново» отметят День русских народных игр. На мероприятие приглашаются юные жители Бирюлева Западного. В честь Дня семьи, любви и верности 9 июля в Школьном сквере состоится интерактивная программа. Участников мероприятия ждет конкурс рисунков на асфальте, викторина и другие активности. Также в третьем квартале запланированы интерактивные встречи ко Дню знаний, множество праздничных мероприятий ко Дню города, интересные викторины, поэтические часы и познавательные лекции.

совет депутатов совещание за 20.06.2019 1

Также руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова отметила, что в июле в Бирюлеве Западном планируется проведение традиционного местного праздника «Бирюлевские посиделки». Татьяна Владимировна рассказала о том, как жителей информируют о планирующихся мероприятиях. Помимо размещения сведений в газетах и на афишах, о проводимых мероприятиях жителям будут рассказывать сотрудники различных учреждений района: Домов культуры, поликлиник, школ. Кроме того, Татьяна Худова предложила помочь управе района в проведении праздничных мероприятий ко Дню матери. Аппарат Совета депутатов организует праздничный концерт для жителей Бирюлева Западного. Помимо этого, в декабре планируется провести мероприятие, посвященное Декаде инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря. Осенью в районе проведут военно-патриотический праздник, посвященный годовщине Битвы под Москвой.

Депутаты обсудили праздничные мероприятия, проведенные в Бирюлеве Западном в первом полугодии 2019 года. Одним из наиболее ярких праздников стал «День юного бирюлевца», который состоялся в Школьном сквере в конце мая. Заместитель главы муниципального округа Елена Попова выразила Татьяне Худовой благодарность за проведение «Дня юного бирюлевца».

— Хочу поблагодарить Вас за организованные праздники, потому что от жителей действительно звучат благодарности. В последний год праздничные мероприятия бирюлевцам особенно нравятся. Все было очень достойно, — обратилась к Татьяне Худовой Елена Владимировна.

— Конечно, при подготовке больших праздников для меня важно, чтобы как можно больше жителей нашего и других районов пришли и увидели это чудо, — прокомментировала Татьяна Худова.

совет депутатов совещание за 20.06.2019 10 совет депутатов совещание за 20.06.2019 9 совет депутатов совещание за 20.06.2019 8 совет депутатов совещание за 20.06.2019 7 совет депутатов совещание за 20.06.2019 6 совет депутатов совещание за 20.06.2019 4 совет депутатов совещание за 20.06.2019 3 совет депутатов совещание за 20.06.2019 2

Метки: , , , ,

Выбор редактора