Новости

Собянин: В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник

20/06/2019

сергей собянин

Программа комплексного обновления поликлиник Москвы стартует в этом году. Об этом жителям столицы сообщил в Twitter и ВКонтакте Мэр Сергей Собянин.

Градоначальник сказал, что проект подразумевает переоснащение медицинских учреждений, ремонт и увеличение количества работающего персонала. По словам Сергея Собянина, в поликлиники Москвы устроятся еще 700 специалистов узкой направленности.

Все предстоящие обновления пройдут по новому стандарту качества «Московский стандарт +». Сергей Собянин объявил о его внедрении в медицинские организации Москвы еще в апреле 2019 года. Одно из главных преимуществ проекта – повышение качества и комфорта работы сотрудников благодаря новой современной технике. Также пациентам теперь не придется обращаться в разные поликлиники для поиска специалистов: в каждом учреждении будут врачи восьми направлений.

В Бирюлеве Западном по программе отремонтируют филиал № 1 детской поликлиники № 98 в Булатниковском проезде. В медицинском учреждении проведут полное обновление инженерных систем, перестроят кабинеты врачей и приемные и установят новое оборудование. Также благоустроят прилегающую к поликлинике территорию.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора