Новости

Письмо товарищу: День друзей отметили в колледже «Столица»

19/06/2019

коллежд столица письмо другу 1

Беседа, посвященная Дню друзей, прошла в отделении «Харьковское» образовательного комплекса градостроительства «Столица» в понедельник, 17 июня. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала социальный педагог образовательного учреждения Жанна Крылова.

В начале беседы ведущие рассказали участникам о самом празднике. Поговорили о значимости дружбы в жизни человека. После вступительной части студенты получили задание написать письмо своему близкому товарищу.

– Они должны были представить, что в класс пришел репортер и попросил дать интервью для газеты. Ребятам нужно было поделиться своими чувствами, описать, что их связывает с другом, что они в нем ценят. Также мы презентовали «кейс», где обрисовали определенную ситуацию между тремя друзьями. И в ходе рассуждений студенты должны были сказать, что они думают по этому поводу, кто из товарищей прав, а кто нет, – поделилась Жанна Борисовна.

колледж столица письмо другу

После того, как ребята зачитали несколько писем вслух, некоторые сразу же «отправили» послание адресату, то есть вручили другу.

Такого рода внеурочные практические занятия в колледже проводят для того, чтобы сформировать у подростков понимание основных человеческих ценностей, развить чувственно-эмоциональную сферу и воспитать уважительное отношение к окружающим и их интересам.

Фото: предоставила Жанна Крылова 

Метки: , , ,

Выбор редактора