Новости

Более 14 тысяч человек посетили занятия проекта «Культурные центры. Будущее»

19/06/2019

M7oDBnjPsjo

С начала года более 14,5 тысяч человек посетили занятия по профессиональному мастерству, относящиеся к городскому проекту «Культурные центры. Будущее». Об этом рассказали на сайте Мэра 19 июня.

Данная программа реализуется и в районном учреждении – Культурном центре (КЦ) «Дружба». Для бирюлевцев организуют циклы лекций, например, в марте для посетителей проводили занятия, посвященные документальному кино в России. Также в центр приходили психологи и специалисты: на одной из встреч рассказывали о роли эмоций в жизни человека. Кроме социально-ориентированных и просветительских лекций по краудсорсинг-проекту в «Дружбе» проводят дни настольных игр. Так, 15 июня в учреждении выясняли «Кто я?».

– Все занятия и игры, приуроченные к проекту, которые проводятся в культурных центрах, предложили сами жители столицы. Граждане озвучивали свои идеи и называли те виды развлечений, которые бы хотели видеть в учреждениях, – поделилась художественный руководитель КЦ «Дружба» Ирина Мирошниченко.

Проект обсуждался в 2017 году на площадке crowd.mos.ru. Более 2,5 тысяч человек сделали свои предложения касаемо развития культурных центров столицы. Большая часть их идей уже реализована.

Фото: из группы КЦ «Дружба» в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора