Новости

Собянин: Москва досрочно приступила к раздельному сбору мусора

19/06/2019

20975617

Москва перейдет на раздельный сбор мусора раньше установленных сроков. Подобное решение озвучили по итогам заседания президиума столичного правительства, которое прошло 18 июня. Председателем на совещании был Мэр Сергей Собянин.

По принятому постановлению, первый этап перехода Москвы к раздельному сбору осуществится после 1 января 2020 года. В документе, подписанном Сергеем Собяниным, сказано, что не позднее 31 декабря нынешнего года на улицах города должно быть установлено оборудование, направленное на сбор бытовых отходов: металл, картон, стекло и так далее. Весь твердый «мусор» должен будет собираться в специальных контейнерах, которые установят во дворах жилых домов.

Сергей Собянин отметил в документе, что подобное обновление ожидается не только в жилом секторе: новая система сбора отходов будет реализована и в соцучреждениях Москвы.

По словам заместителя начальника отдела по благоустройству «Жилищника Бирюлева Западного» Павла Шалашова, в районе на данный момент установлено четыре пункта раздельного сбора для стекла и пластика по типу «Колокол»: два на станции «Бирюлево-Пассажирская» и два на Медынской улице, дом 7 вблизи сквера «Школьный». Павел Андреевич добавил, что после завершения благоустройства Яблоневого сада рядом с ним планируют организовать, как минимум, два подобных пункта приема. Также в районе установлено 100 модулей-сеток для вторсырья.

Перечень некоторых адресов

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора