Новости

В Бирюлеве Западном благоустраивают новый сквер

18/06/2019

яблоневый сад благоустроительные работы 3

В районе Бирюлево Западное полным ходом идут работы по благоустройству Яблоневого сада на Востряковском проезде. Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Елена Виноградова прокомментировала процесс строительства.

— В сквере будут сочетаться прямые и плавные линии дорожно-тропиночной сети, созданные по уже протоптанным жителями дорожкам. Площадки для отдыха оформят современно, ярко и стильно, — объяснила корреспонденту газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Елена Виноградова.

В парке появятся новые скамейки, современные урны, детское и спортивное оборудование. Помимо детских и спортивных площадок, в сквере оборудуют зону с настольным теннисом и шахматами, пешеходные и велосипедные маршруты.

— В план входят работы по озеленению: ремонт газонов, устройство цветников и многолетников, посадка почти сотни лиственных деревьев и более 400 кустарников, — отметила Елена Виноградова.

Работы планируется закончить к середине июля. Они являются частью государственной программы развития городской среды в 2018-2023 годах.

Метки: , , ,

Выбор редактора