Новости

Депутат Дмитрий Балашов рассказал, как хорошо чувствовать себя в жару

17/06/2019

Депутат Дмитрий Балашов

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач поликлиники № 52 Дмитрий Балашов рассказал о мерах предосторожности, которые необходимо принимать жителям в жару. Он дал несколько советов для хорошего самочувствия в знойные летние дни.

— Одна из основных рекомендаций врачей в такую погоду — пить как можно больше воды. Это необходимо для того, чтобы сохранять водный и солевой баланс в организме. При этом от сладких газированных напитков (кока-колы, спрайта, различных лимонадов) лучше отказаться.

Особое внимание следует обратить на питание. Стоит устраивать приемы пищи часто, 5-6 раз в день, но в небольших количествах. Также следует помнить, что запивать еду нельзя. Можно выпить воды через полчаса после приема пищи. Постарайтесь не употреблять тяжелой пищей перед сном. В процессе переваривания температура тела повышается и потоотделение усиливается. Кстати, существуют продукты, которые помогают адаптироваться к жаркой погоде. Например, бананы, хурма, фрукты и овощи белого и зеленого цветов. Также нужно помнить, что в жаркое время лучше употреблять холодные блюда, — рассказал корреспонденту газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» депутат Дмитрий Балашов. Он призвал жителей быть внимательнее к своему здоровью.

Метки: ,

Выбор редактора