Новости

Мемориальная и патронатная акции пройдут в столице в День памяти и скорби

17/06/2019

линия жизни

Традиционные акции, проводимые в День памяти и скорби в Москве, состоятся в субботу, 22 июня. Об этом редактору онлайн-газеты рассказали в пресс-службе столичного Департамента культуры.

Площадкой для мемориальной акции «Линия памяти» станет Крымская набережная, а именно – парк «Музеон». Накануне значимой даты участники события зажгут 1418 свечей,  каждая из которых станет олицетворением определенного дня самой страшной войны отечественной истории. Акция начнется с тематического концерта в 19:00. А в 22:00 на площадке торжественно зажгут первую свечу. В полночь стартует показ тематических кинофильмов.

В Александровском саду в 03:00 начнется «Вахта памяти». Активисты молодежных объединений Москвы, ветераны и горожане соберутся у Могилы Неизвестного Солдата, чтобы возложить цветы. В 04:00 голос Юрия Левитана, читавшего сводки Совинформбюро и приказы Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина, объявит о начале Великой Отечественной войны, как и 78 лет назад. После чего все почтят память погибших героев минутой молчания.

мемориальные акции

Фото: с сайта Мэра

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора