Новости

Форум по программе «Мой район» стартовал в Южном округе

14/06/2019

Форум Мой район 14.06.2019 003

Форум по программе «Мой район» начал работу в Южном округе 14 июня. Район Орехово-Борисово Северное принимает активных граждан для обсуждения перспектив развития каждой окружной территории. Основным спикером выступает префект ЮАО Алексей Челышев. Проходит дискуссия в формате форсайт-сессий. Деловые игры должны позволить участникам встреч спрогнозировать изменения, которые произойдут в столице по программе «Мой район».

Всего форум стартовал в 11 округах Москвы. В каждой сессии работают 150 человек: высказанные ими предложения и замечания будут учитываться при реализации проектов по обновлению и реорганизации инфраструктуры административных единиц. Половина участников форума – сотрудники государственных и коммерческих организаций, взаимодействующих с жителями столицы в социальных, образовательных, медицинских учреждениях и не только. Другая часть – это люди, приглашенные через проект «Активный гражданин», где зарекомендовали себя как энтузиасты общественной жизни.

Итогом сессии станет обсуждение «слабых» и «сильных» сторон выработанных в ходе форума предложений. Дискуссия проходит совместно с экспертным жюри — это специалисты проекта «Мой район», Конструкторского бюро «Стрелка», Центра городского развития экономики и культуры при МГУ имени Ломоносова, Департамента архитектуры и  Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив. Предложения под знаком «плюс» внесут в итоговый документ сессии и передадут на дальнейшую доработку в штаб программы «Мой район».

Метки: , , ,

Выбор редактора