Новости

Собянин рассказал о новой программе трудоустройства малоимущих семей

13/06/2019

Моя карьера фото mos.ru

Ступенью реализации новой программы поддержки малоимущих семей с детьми стал новый комплекс «Моя карьера». В стенах вновь открывшегося центра Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на заседании круглого стола с участием зампредседателя российского правительства Татьяны Голиковой и министра труда России Максима Топилина.

Как подчеркнул Сергей Собянин, идея нового проекта Москвы состоит в том, чтобы объединить на одной площадке все стороны, заинтересованные в благополучии московских семей. Речь идет о службах занятости, социальной защиты, образования, здравоохранения.

«Сделали мы это для того, чтобы оказать помощь семьям с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Чтобы выявить эти семьи, пригласить их к разговору, снять барьеры психологического или любого другого характера, к примеру, сложности с устройством в детский сад — и в конечном итоге дать семье возможность трудиться, обеспечивать себя и чувствовать уверенность», — добавил Сергей Собянин.

Сама программа поддержки малоимущих семей с детьми реализуется как эксперимент, но уже его первые результаты демонстрируют востребованность. Немаловажный факт, заметил мэр Москвы, что меры социальной помощи, которые оказывает город в виде выплаты пособий, сохраняются за подопечными даже после того, как их материальное положение выправится. Действует пролонгированная поддержка в течение трех лет.

 Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора