Новости

Экскурсии и познавательные лекции: как проведут неделю дети из районной «Московской смены»

11/06/2019

московская смена школа 1242  10.06.19

Первая неделя работы «Московской смены» в районе подошла к концу 7 июня. О планах на предстоящие дни редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала заместитель директора по воспитанию и социализации школы № 1242 Мария Непогода.

Началась неделя с интерактивной игры на формирование позитивного межнационального общения «Диалог культур». Провел ее экспертный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки. По словам Марии Анатольевны, интерактив пройдет и 11 июня. Представители образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» организуют патриотический цикл под названием «Наша Родина – Россия», посвященный Дню России.

– Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» всю неделю будет проводить «Уроки доброты»: на них дети с 1 по 4 классы узнают, кто такие люди с инвалидностью. Им расскажут об известных деятелях с ограниченными возможностями здоровья, которые добились успеха в той или иной сфере. А ребята постарше, с 5 по 7 классы, научатся общаться и взаимодействовать с людьми с синдромом дауна и симптомами аутизма. – Поделилась Мария Непогода. – Также для детей проведут занятия по базовым движениям языка жестов, а еще ребята попробуют порисовать с закрытыми глазами. Помимо этого, участникам смены покажут видеоматериалы из «Московской электронной школы» о глухонемом студенте, который проходит обучение во ВГИКе.

На протяжении недели для детей будут работать различные кружки: спортивные, по волейболу, футболу и общей физической подготовке с элементами единоборств, робототехники, на которых детей с 11 до 14 лет научат собирать машины, и научные – ребят обучат «занимательной химии».

– На этой неделе дети посетят кружки по английскому. Также две секции по изобразительному искусству: на одних занятиях ребята будут рисовать красками на несколько тем: День России, начало Великой Отечественной войны и юбилей со дня рождения Пушкина. А на других – им дадут раскраски «антистресс». Участники смены будут заштриховывать фигурки зверей и сказочных персонажей под спокойную музыку, – добавила Мария Анатольевна.

Ждут ребят и выездные мероприятия: на этой неделе они посетят Театр Куклачева и Музей занимательных наук «Экспериментаниум».

Фото: предоставила Мария Непогода

Метки: , ,

Выбор редактора