Новости

УВД по ЮАО информирует: 10.06.2019

10/06/2019

Полицейские УВД по ЮАО заняли призовые места в соревнованиях на спортивном празднике ГУ МВД России по г. Москве

8 июня 2019 года в олимпийском комплексе «Лужники» состоялся спортивный праздник ГУ МВД России по г. Москве, который в этом году приурочен ко Дню России.

На мероприятии, ежегодно проходящем в Москве, более 1000 правоохранителей из различных подразделений столичной полиции поборолись за звание лучшего спортсмена в следующих соревнованиях: армрестлинг, силовое комплексное двоеборье, гиревой спорт, перетягивание каната, дзюдо, мини-футбол, стрельба из пневматического пистолета, перекантовка шин, а также в эстафете среди сотрудников полиции. Всего в спортивных состязаниях приняли участие 15 команд московского гарнизона полиции.

По итогам соревнований полицейские УВД по Южному административному округу г. Москвы заняли призовые места. В частности, стражи порядка продемонстрировали свою силу в гиревом спорте и в армрестлинге, заняв первое и второе место соответственно. Второе место досталось сотрудникам полиции ЮАО и за хорошие результаты в стрельбе из пневматического пистолета. Не осталось в стороне и еще одно соревнование – дзюдо, где правоохранители юга столицы в борьбе за победу заслуженно получили третье место.

По общекомандным результатам УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве заняло вторую позицию, уступив первое место столичному подразделению полиции.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

В Южном округе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в угрозе убийством

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 41-летнего жителя столицы, подозреваемого в угрозе убийством.

В полицию обратился 31-летний житель Подмосковья. Со слов потерпевшего стало известно, что в подъезде одного из домов на Кировоградской улице у него произошел конфликт с малознакомым мужчиной. В результате обидчик взял в руки предмет, похожий на ружье, и стал высказывать в адрес заявителя угрозы убийством.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что у подозреваемого имеется разрешение на хранение оружия.

Дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

В Царицыно полицейские задержали подозреваемого в истязании пожилой женщины

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали 35-летнего жителя столицы, подозреваемого в умышленном причинении физических страданий женщине преклонного возраста.

В территориальный отдел полиции с заявлением об истязании со стороны родственника обратилась 88-летняя пенсионерка.

В результате проверочных мероприятий полицейские на Севанской улице задержали злоумышленника.

Установлено, что мужчина проживал вместе с потерпевшей в одной квартире и осуществлял уход за ней. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он систематически наносил побои пожилой женщине.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ «Истязание». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

В Южном округе столицы полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Превентив»

В целях активизации работы по выявлению преступлений превентивной направленности, а также пресечения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, в ЮАО с 27 мая по 05 июня 2019 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Превентив».

Цель комплексного мероприятия — применение профилактических мер воздействия, в том числе предусмотренных административным и уголовным законодательством Российской Федерации, с участием территориальных органов внутренних дел и заинтересованных субъектов профилактики в отношении лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

За период проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции было выявлено 11 превентивных составов преступлений.

Кроме того, в ходе операции «Превентив» выявлено и поставлено на учет 37 граждан, допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также правонарушения, посягающие на общественный порядок. По итогам проведенной профилактической работы к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ привлечено 10 граждан.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

В отдел МВД России по Даниловскому району г. Москвы требуются сотрудники

Управление внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве приглашает на службу в отдел МВД России по Даниловскому району г. Москвы на следующие должности:

— дознаватель (образование высшее юридическое) – з/п от 50 т. р.;

— участковых уполномоченных полиции (образование высшее юридическое или среднее юридическое) – з/п от 50 т. р. + квартальная премия 45 000 рублей + служебное жилье;

— оперуполномоченный уголовного розыска (образования среднее специальное или высшее юридическое) – з/п от 50 т. р.;

— полицейских (образование не ниже среднего) – з/п от 45 т. р.;

— полицейских-водителей (образование не ниже среднего) – з/п от 45 т. р.

 

Гарантии:

— обеспечение форменным обмундированием;

— бесплатный проезд на Московском метрополитене;

— льготная пенсия по выслуге лет;

— оплачиваемый отпуск от 30 до 60 календарных дней;

— государственное страхование;

— возможность улучшить жилищное положение;

— бесплатное высшее юридическое образование в Московском университете МВД РФ им. В.Я. Кикотя;

— другие социальные гарантии.

 

Требования к кандидатам:

— гражданство РФ;

— образование не ниже среднего;

— отсутствие судимости.

Подробную информацию можно получить в отделе кадров Отдела МВД России по Даниловскому району г. Москвы

Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская д. 15, стр. 2, каб. № 8, контактные телефоны:

8 (977)-756-15-71, 8-(495)-675-73-89, Петров Сергей Вячеславович.

А также на официальном сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по контактным телефонам:

8 (495) 734-64-16, 8 (495) 734-61-42, 8 (495) 734-64-25.

Адрес: г. Москва, Каширское шоссе д.32, 5 этаж, отдел кадров №№ 523, 507, 529 (ст. м. «Каширская»).

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Выбор редактора