Новости

Косметическое производство в Бирюлеве Западном стало площадкой второй городской акции «Открой#Моспром»

06/06/2019

фаберлик

Производственная база российской косметики «Faberlic», расположенная в Бирюлеве Западном, вошла в список участников второй городской акции «Открой#Моспром».  Экскурсии по цехам «Faberlic» пройдут 13 и 14 июня. Об этом сообщили на сайте Мэра.

Гостям раскроют секреты производства уникальной российской разработки — кислородной косметики, а также декоративных и парфюмерных средств фирмы. Экскурсанты получат возможность ознакомиться со всеми этапами создания продукта — от отбора сырья, смешивания ингредиентов и варки до упаковки и отправки потребителям.

Пронаблюдать за «рождением» средств красоты можно будет в цехе «Декоративной косметики». Здесь расскажут и покажут, из чего и как делают тушь для ресниц, помаду для губ, тени для век и пудру для лица; сколько продукции делается за одну рабочую смену, и как контролируют качество.

Организаторы экскурсии просят визитеров учесть следующие факторы: в цехах повышенная громкость и ярко выраженный запах косметических средств и ингредиентов. Возможно возникновение аллергической реакции на химические компоненты. Также на некоторых маршрутах экскурсии придется подниматься по лестницам. Подчеркивается, что на производстве нельзя осуществлять фото- и видеосъемку.

Стать посетителем может любой желающий: возрастной ценз 0+. Однако дети младше 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Записаться на экскурсию можно на сайте. Для этого нужно пройти регистрацию, а затем выбрать удобный день и время посещения. На месте (улица Никольская, дом 4) необходимо иметь при себе паспорт.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора