Новости

«КультЛето» в «Дружбе»: в центре начали проводить мастер-классы по сценическому мастерству

05/06/2019

пиксабай  театр

Первое занятие по сценической речи и актерскому мастерству городского проекта «КультЛето» прошло в Культурном центре (КЦ) «Дружба» 3 июня. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

Мастер-классы будут проходить каждый день до 7 июня с 17:00 до 18:00 и с 18:00 до 19:00. Занятия проводит сама Ирина Николаевна: художественный руководитель имеет режиссерское и актерское образование.

– Я предлагаю упражнения, направленные на развитие голосового диапазона, выносливости голоса, полетности. Также участники мастер-класса делают дыхательную гимнастику, вибрационный массаж и дикционные тренинги, – поделилась Ирина Мирошниченко.

Принять участие в мастер-классе может любой желающий. Вход свободный.

Справка

Проект «КультЛето» – это просветительская программа столичного Департамента Культуры, рассчитанная на развитие граждан в сфере театра, музыки и кино и не только. Бесплатные мастер-классы проводятся в специализированных учреждениях по всему городу (167 культурных центров). Программа «КультЛета» продлится до 31 августа 2019 года. Интенсивы по различным темам могут занимать от двух дней до двух месяцев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора