Новости

Песенная линейка и веселая разминка: как прошел первый день «Московской смены» в школе № 1242

03/06/2019

школа 1242  московская смена

Открытие детского лагеря «Московская смена» прошло в школе № 1242 в понедельник, 3 июня. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась заместитель директора по воспитанию и социализации Мария Непогода.

Начало смене положила первая торжественная линейка, на которой педагог-организатор Оксана Евстигнеева предложила ребятам познакомиться в вокальной форме –  дети громко называли свои имена, а ведущая «вплетала» их в песенную канву. После этого участники «Московской смены» переместились в спортивный зал на «Веселую разминку».

школа 1242 московская смена

– Организовали активности для детей и наши партнеры – различные городские организации. Например, представители интерактивной образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» провели с помощью «Московской электронной школы» квест «Остров сокровищ». В базу загружены материалы для проведения игровых мероприятий, откуда они и давали детям разнообразные задания, – поделилась Мария Анатольевна.

После квестов ребят ждали психологические тренинги на командообразование. А в 16:00 началась лекция по безопасному поведению в толпе. Ее провели представители экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки Москвы. Они рассказали детям, как вести себя в местах большого скопления людей, например, среди болельщиков или фанатов.

Фото: предоставила Мария Непогода 

Метки: , , ,

Выбор редактора