Новости

Ученики школы № 2001 получили профессиональные свидетельства в Технологическом колледже № 34

31/05/2019

школа 2001  Технологический колледж № 34

Старшеклассникам школы № 2001 вручили свидетельства об окончании курсов программы «Профессиональное образование без границ» в Технологическом техникуме № 34 во вторник, 28 мая. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказал социальной педагог образовательного учреждения Андрей Блок.

Документы об освоении первой профессиональной ступени получили ребята, которые на протяжении всего учебного года ходили на занятия в колледж. Специальности, в которых была представлена школа: «Водитель категории «В»», «Маникюрша», «Рекламный агент», «Администратор гостиницы», «Оператор ЭВМ» и «Парикмахер».

– После окончания курса «Водитель категории «В»» ребята могут пойти в ГИБДД и сдать экзамен на получение водительских прав. Они могут сделать это соответственно закону после получения свидетельства, – поделился Андрей Игоревич.

Всего в программе от образовательного комплекса № 2001 участвовали порядка 200 человек с 7 по 11 классы. Ребята занимались также на курсах от Педагогических колледжей № 10 и № 18, Пищевого колледжа № 33, Колледжа «Столица» и не только.

школа 2001 технологический колледж № 34 11

– В следующем году будет расширение. Например, ребята будут ходить на занятия от Юридического колледжа в Царицыне. Для них открыто очень интересное направление: «Частный детектив с элементами полицейского». Дети будут изучать юридическое право, стрелять в тире, участвовать в занятиях по физической нагрузке. Учащиеся освоят еще две интересные специальности в Киноколледже № 40: «Фотограф» и «Съемщик мультипликационных проб», – добавил социальный педагог.

По словам Андрея Блока, курсы проводятся один раз в неделю с двух до трех в послеурочное время. Для удобства школьников занятия проходят на базе школы, или же в шаговой доступности от нее.

Метки: , , ,

Выбор редактора