Новости

Преступления раскрыты: завершился квиз «Шерлок Холмс: загадки Южного Лондона»

29/05/2019

итоги Шерлока Холмса фото со страницы ВК ЦБС ЮАО

Квиз от Централизованной библиотечной системы Юга «Шерлок Холмс: загадки Южного Лондона» завершился 26 мая. Одной из локаций грандиозного детективного расследования стала районная библиотека № 160. Ее заведующий Александр Есин поделился  своими впечатлениями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

По словам Александра Борисовича, квиз вызвал большой интерес среди представителей молодого поколения.

– Это интересный опыт не только для них, но и для сотрудников библиотеки. Всем знакомы рассказы Артура Конан Дойла про Шерлока Холмса. Думаю, многие хотели бы примерить на себя роли персонажей произведений. Хочу отметить, что ребята на удивление быстро справлялись с заданиями, – рассказал Александр Есин.

Заведующий добавил, что это не последний детективный квиз в библиотеке № 160: в середине июня в читальне проведут тематическую программу, также приуроченную к 160-летию со дня рождения Артура Конан Дойла.

– Мы расскажем о том, как использовать индукцию, дедукцию и абдукцию. Кроме этого гости, например, узнают, как правильно читать, чтобы запоминать больше информации¸– добавил заведующий.

Завершит программу театрализованная кукольная постановка «Гусь-детектив Леонид», которую придумала мама Александра Есина, член Союза писателей  Елена Владимировна Есина. И первым делом чудо-птицы станет «Переполох в птичнике».

Фото с официальной страницы ВКонтакте Библиотек Юга Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора