Новости

«Galactik Football»: бирюлевцы сыграли в футбол «космическим» мячом

24/05/2019

футбол  турнир на кубок космонавта-испытателя Артемьева  команда Бирюлева Западного  школы 2001

Открытие «Космического турнира» по футболу среди детей и подростков на Кубок космонавта-испытателя Артемьева прошло на спортивной площадке школы № 2001 в среду, 22 мая. От района выступила сборная образовательного учреждения. Об этом редактору онлайн-газеты рассказал представитель управы.

Специально для турнира Олег Артемьев привез мяч, побывавший на Международной космической станции. Он пересек звездное пространство, чтобы определить победителей «космической» игры. Первый матч состоялся 22 мая: сборная района играла со спортсменами Царицына, а второй прошел в Бирюлеве Восточном на площадке школы № 947.

футбол турнир на кубок космонавта-испытателя Артемьева команда Бирюлева Западного школы 2001

– Игры проходят между спортсменами возрастной категории от 10 до 14 лет. Следующий матч пройдет сегодня в Царицыне: на поле встретятся команда-хозяев и сборная Бирюлева Восточного, – отметили представители управы.

Несмотря на то, что сборная Бирюлева Западного не прошла в финал турнира, ребята приобрели незабываемый опыт: не каждому футболисту выпадает возможность сыграть «космическим» мячом.

Метки: , ,

Выбор редактора