Новости

Цирк, батуты, лама, кони: «День юного бирюлевца» прошел в районе

23/05/2019

праздник день юного бирюлевца сквер школьный

Традиционный праздник «День юного бирюлевца», приуроченный к Международному дню защиты детей, прошел в сквере «Школьный» в среду, 22 мая. Для юных жителей района провели насыщенную развлекательную программу.

Началось все с концерта, в котором приняли участие циркачи. Они пришли на праздник не одни, а с дрессированной ламой. Но это не единственное животное, посетившее «День юного бирюлевца», весь праздник по скверу бегали лошади: конные повозки бесплатно катали детей.

Для любителей физической активности работали батуты. А сторонников созерцательного времяпровождения ждала оборудованная площадка, где из надувных шариков  создавались  формы различных животных и надували большие мыльные пузыри.

праздник день юного бирюлевца сквер школьный

– У меня двое: мальчик и девочка, все было очень интересно, больше всего они в восторге от батутов и лошадей! Для маленьких детей все замечательно сделано, им есть, чем заняться, а мы успеваем немного отдохнуть – поделилась жительница района Анна Стаценко.

На празднике детям делали аквагрим, но не все хотели ходить с разукрашенным лицом, ведь юных бирюлевцев ждала дискотека, из-за которой краски на лице могли стереться.

– Участвуем не первый год. Девчонкам моим очень нравятся выступления артистов и дискотека, любят потанцевать. Ну и батуты, конечно, – отметила жительница Бирюлева Западного Татьяна Иванова.

праздник день юного бирюлевца сквер школьный

Метки: , ,

Выбор редактора