Новости

Жемчужины мисс Морстен: бирюлевские сыщики вышли на след пропавшего военного

22/05/2019

шерлок  википедия

Квест «Шерлок Холмс: загадки Южного Лондона» стартовал в Южном округе 21 мая. Редактор газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» узнал у главного библиотекаря читальни № 160 Раисы Бахаревой, какие загадки предстоит разгадать юным сыщикам в районе Бирюлеве Западное.

Сотрудница учреждения поделилась загадочной историей мисс Морстен. Женщина обратилась за помощью к Шерлоку Холмсу и Джону Ватсону через год после исчезновения своего отца, когда ей начали приходить жемчужины от неизвестного адресата. С очередной посылкой мисс Морстен получила письмо, в котором содержались указания: она должна помочь восстановить справедливость и приехать на встречу в некий замок. Испугавшись, дама обратилась к сыщику. В итоге Шерлок, Ватсон и мисс Морстен вместе отправились к месту назначения.

– В замке они узнают следующую историю: у отца мисс Морстен был друг, вместе с которым они охраняли заключенных. Как-то после смены мужчины нашли ларец с драгоценностями и решили их поделить. Друг раньше закончил службу и уехал, забрав с собой сокровища. Отец мисс Морстен чуть позже отправился вслед за ним, чтобы получить причитающуюся ему долю. Во время разговора с товарищем он загадочно умирает. Через некоторое время свет покидает и компаньон, успев рассказать о кладе своим двум сыновьям. На этом череда смертей не заканчивается — умирает и один из посвященных в тайну отпрысков, – напугала Раиса Григорьевна.

Эту страшно таинственную историю должны разгадать юные сыщики. Им предстоит ответить на главный вопрос: куда делись драгоценности?

Попробовать свои силы в непростом и опасном расследовании и присоединиться к квесту может любой желающий до 26 мая. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Игру, приуроченную к 160-летию со дня рождения Артура Конан Дойла, организовала Централизованная библиотечная система Южного округа. Она знает ответы на все вопросы.

Фото: из Википедии 

Метки: , , ,

Выбор редактора