Новости

«Московская смена» получит статус постоянной городской программы

21/05/2019

Детский летний лагерь в ЮАО

Программа «Московская смена» станет постоянной: родители смогут каждое лето бесплатно отправлять своих детей в городские лагеря при культурных и социальных учреждениях. Об этом рассказали представители пресс-службы Мэра и правительства Москвы на заседании президиума.

Благодаря программе у родителей, которые не могут по тем или иным причинам отправить своих детей отдыхать за пределы столицы, есть возможность устроить полноценный отдых ребенка прямо в Москве: городские лагеря откроются на базе школ и культурных центров. Они будут работать с 09:00 до 19:00 по будням. Для них составят спортивную и развлекательно-досуговые программы. В лагере предусмотрено трехразовое питание и медицинское обслуживание.

Записать ребенка в лагерь может любой желающий житель Москвы, но при условии, что ребенку от 7 до 14 лет.

Напомним, что в 2018 году в районе Бирюлево Западное были открыты два лагеря при Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» и школе № 667. В ТЦСО для детей проводили экскурсии по городу, оздоровительные прогулки, спортивные игры, соревнования, викторины. Дети посещали творческие занятия, музеи, выставки и кинотеатры. А сотрудники образовательного учреждения проводили для ребят мастер-классы по хореографии, встречи с интересными людьми, ветеранами района. Для участников «Московской смены» свою литературную программу готовила библиотека № 160, ребята совершали виртуальные экскурсии в электронном филиале «Русского музея».

Красной нитью проекта этого года станет программа «Универсальный КОД безопасности» — в течение всех трех смен школьники будут осваивать навыки первой помощи и поведения в экстремальных ситуациях. Начнется первая летняя «Московская смена» 3 июня.

Метки: ,

Выбор редактора