Новости

«Мы за чистые легкие»: в школе № 2001 поговорили о вреде табачных изделий

21/05/2019

школа 2001

В школе № 2001 завершилась неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие». С 13 по 17 мая в образовательном учреждении прошла череда спортивных и просветительских встреч, направленная на пропаганду здорового образа жизни и отказа от курения.

Всю неделю ученики и педагоги участвовали в различных активностях: старшеклассники и учителя устроили соревнования по футболу, а пяти- и шестиклассники проявили свои таланты в конкурсе рисунка. Для учащихся, которые стоят на внутришкольном учете, провели профилактические беседы о законе, правопорядке и пагубных привычках, таких как курение.

школа 2001

 

— С ребятами с пятого по 11 классы побеседовали на темы «курить – здоровью вредить» и «выбор за тобой». А ученикам седьмого, десятого и 11 – показали фильмы «Секреты манипуляции. Табак» и «Наркотики. Секреты манипуляции».  После просмотра они обсудили увиденное со школьными психологами и сотрудниками реабилитационного наркологического центра, – рассказали редактору газеты «Чертаново Южное» представители образовательного учреждения.

Завершила неделю профилактики встреча с «волонтерами-медиками» проекта «ЗОЖ через молодежь». Для школьников провели занятие на тему «День здорового образа жизни». Урок содержал три тематических этапа: первый – дискуссия о здоровье человека; второй — «Профилактика табакокурения». А в творческом финале, объединившись в команды, ученики создали рекламный проект «Мой здоровый образ жизни».

Фото: предоставил медиа-специалист школы № 2001 Евгений Артамонов

Метки: , , ,

Выбор редактора