Новости

Летний. Детский. Районный: программу творческого фестиваля опубликовал Культурный центр «Дружба»

21/05/2019

детипг

Программу грандиозного летнего фестиваля детского творчества подготовил Культурный центр «Дружба». Пройдет праздник в Международный день защиты детей, 1 июня. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

В этот день жителей района ждут мастер-классы, квесты, песни, танцы, конкурсы, кинопоказы и другие активности. Все они будут распределены по шести зонам: первая – концертная площадка, вторая – концертный зал, третья – интерактивные программы, четвертая – летний кинотеатр,  пятая – зеленый лекторий и последняя – мастерские. Начнется фестиваль в 12:00. Открытие пройдет сразу на двух площадках: первой и шестой. На последней в шатре № 1 посетителей будут учить создавать коллажи. В 13:00 во второй зоне состоится «Мультапарад!», на котором покажут лучшие отечественные мультфильмы.

На лужайке № 1 в 14:00 начнется квест «Тайна «Бологорья», а в 15:00 – конкурсно-игровая программа «Планета детства», которую проведут сотрудники библиотеки № 160. В летнем кинотеатре на открытом воздухе в 20:00 состоится просмотр фильма «Конек-Горбунок». В 19:00 на концертной площадке пройдет концерт ансамбля духовых инструментов Антона Боева. В зеленом лектории устроят семинары, посвященные детскому воспитанию и «здоровой» семье.

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно в группе культурного центра в сети ВКонтакте. Стать участником фестиваля может каждый желающий. Вход свободный.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора