Новости

Заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Западном

17/05/2019

IMG_20190213_170543

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное провели очередное заседание Совета депутатов в среду, 15 мая. На повестке было множество разных вопросов местного значения: план по озеленению территории осенью этого года, благоустройство района за счет экономии средств стимулирования управы, а также результаты последнего мониторинга ярмарки выходного дня.

План по озеленению территорий района Бирюлево Западное в осенний период был единогласно принят участниками встречи. Новые деревья и кустарники появятся по нескольким адресам. Например, розовые кусты высадят на Булатниковской, 9, корпус 1 и Булатниковской, 7, корпус 2. Роз в районе появится много – более 50 кустов. Клен и иргу посадят на дворовой территории рядом с третьим корпусом дома № 3 по улице Харьковская. На Медынской, дом 4, корпус 2 высадят тополь и кизильник. Второй дом третьего корпуса по Харьковской улице будут украшать кусты казацкого можжевельника. Всего в Бирюлеве Западном появится более полутора сотен новых растений. Бирюлевцы бережно относятся к своему району: ходят на субботники вместе с представителями Совета депутатов, аппарата Совета депутатов и заботятся о благоустройстве территорий.

— Посадка станет частью столичной акции «Миллион деревьев». Москвичи хотят, чтобы их город всегда был зеленым и цветущим, и наши жители – не исключение, — прокомментировала заместитель председателя Совета депутатов Елена Попова.

Напомним, что в Бирюлеве Западном регулярно проводятся сезонные работы по озеленению. Весной этого года в районе высадили сирень, можжевельник, кизильник и другие растения.

Также депутаты муниципального округа Бирюлево Западное согласовали мероприятия по благоустройству. Они будут реализованы за счет экономии средств стимулирования управы Бирюлева Западного. Будет произведена закупка элементов разного оборудования: детского игрового, спортивного. Все новые элементы будут установлены в бирюлевских дворах. В районе появятся 300 новых парковочных столбиков, на спортивных площадках обновят сетки – баскетбольные, для настольного и большого тенниса и бадминтона. Будут установлены сетки для хоккейных и футбольных ворот и новые тренажеры.

Ремонт проведут и на детских игровых площадках. Планируется обновить сиденья на качелях, установить карусели, качалки на пружине и канаты для лазания. На детских, спортивных и тренажерных площадках разместят обновленные информационные стенды.  Также в Бирюлеве Западном появятся 18 садовых диванов со спинками и подлокотниками. Это особенно удобно для жителей пожилого возраста, которые смогут проводить время на открытом воздухе в комфортных условиях. Помимо этого, во дворах установят 100 металлических колесоотбойников.

Члены депутатского корпуса внесли изменения в Устав муниципального округа Бирюлево Западное. Изменения позволили привести Устав в соответствие с федеральными законами «О воинской обязанности и военной службе», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом города Москвы «Об организации местного самоуправления в городе Москве». Принятое депутатами решение было отправлено в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

Кроме того, депутаты согласовали изменения, касающиеся размещения нестационарных торговых объектов в районе. Киоск печати, расположенный по адресу Булатниковская улица, дом 9, исключат из схемы из-за несоответствий требованиям по его размещению. Контроль за исполнением решения возложен на Елену Попову.

Председатель рабочей группы Александр Москалев рассказал о результатах мониторинга ярмарки выходного дня, который прошел 15 мая.

Проверка прошла хорошо: все санитарные нормы соблюдены, на территории ярмарки чисто. Необходимые документы — в наличии. Все недочеты были устранены.

Метки: , , , ,

Выбор редактора