Новости

Депутаты утвердили план посадки деревьев осенью этого года

17/05/2019

IMG_20190213_170543

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное согласовали план по озеленению дворовых территорий в районе в осенний период 2019 года. Решение было принято на очередном заседании Совета депутатов, которое прошло в здании аппарата в среду, 16 мая.

Осенью в Бирюлеве Западном появятся новые деревья и кустарники. К примеру, кусты розы высадят по двум адресам: Булатниковская улица, дом 9 корпус 1 и Булатниковская улица, дом 7, корпус 2. Больше 50 розовых кустов украсят бирюлевские дворы. Около первого корпуса дома 3 по Харьковской улице появится клен и ирга. На Медынской, 4, к.2 высадят тополь и кизильник. Жителей дома 3, к.2 по Харьковской улице будут радовать кусты казацкого можжевельника. Всего в районе появится около 150 новых растений.

— Посадка станет частью столичной акции «Миллион деревьев». Москвичи хотят, чтобы их город всегда был зеленым и цветущим, — прокомментировала заместитель главы муниципального округа Елена Попова.

Напомним, что в Бирюлеве Западном регулярно проводятся сезонные работы по озеленению. Жители вместе с представителями органов местного самоуправления и управы заботятся о районе, вместе участвуют в субботниках и следят, чтобы в Бирюлево было красиво.

инфографика за 05.06.2019

Метки: , , , ,

Выбор редактора