Новости

Долголеты-спортсмены сразились в метании дротиков в сквере «Школьный»

17/05/2019

Соревнования по дартсу

Соревнование по дартсу среди представителей старшего поколения, приуроченное к Спартакиаде «Спортивное долголетие 2019», прошло в сквере «Школьный» в среду, 15 мая. Организаторами состязания выступили управа района, Центр досуга «НЕО-XXI Век» и Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново».

Десятка бирюлевских долголетов вступила в борьбу за звание самого меткого метателя дротиков. Участники выступали  поочередно. После серии бросков каждый фиксировал свои результаты в турнирной таблице. Победителем игры стала Ирина Игнатова, которая набрала наибольшее количество очков. Второе призовое место занял Николай Кобец, а замкнул тройку лидеров Виктор Андреев. Им вручили грамоты и медали.

Как отмечают организаторы, цель соревнования – привлечение бирюлевцев к спортивной работе для укрепления здоровья. Помимо этого, сильнейших игроков включат в сборную команду района для состязаний на окружном и городском уровнях.