Новости

Белые кораблики и contemporary art: фестиваль «Николин день» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское»

17/05/2019

николин день коломенское

Площадкой международного фестиваля «Николин день» в Южном округе станет Музей-заповедник «Коломенское». Концерты, театральные постановки, лекции и вкусная еда ждут гостей 18 и 19 мая. Об этом рассказали на сайте городского проекта «Московские сезоны».

Концертная программа фестиваля найдет отклик в каждом посетителе парка. На сцене выступят зарубежные и отечественные артисты: фолк-группа Mgzavrebi, композитор и режиссер Эмир Кустурица, дуэт Uma2rman, хип-хоп трио Всигме, певица Елка и многие другие.

Перед ценителями театрального искусства предстанут Liquid Theatre с актерами, которые перевоплощаются в живые арт-объекты, и физический театр Мастерская Брусникина и студия Low Tech.

Помимо этого, на фестивале будет открыт лекторий, спикерами которого станут известные творческие деятели, например, режиссер, актер и лауреат премии «Золотая маска» Юрий Муравицкий. Посмотреть весь список запланированных лекций можно на сайте. Там же можно и зарегистрироваться.

В перерывах между лекциями, концертами и постановками гости музея-заповедника могут перекусить и запустить по воде кораблики желаний. Всего за два дня в «Коломенском» покажут 15 спектаклей и 15 концертов. Культурная программа будет начинаться с десяти утра.

Фото: с сайта фестиваля «Московские сезоны» 

Метки: , , ,

Выбор редактора