Новости

«Вахта памяти» и праздничный концерт: как в районе отметили День Победы

15/05/2019

10. Вахта памяти

Акция «Георгиевская ленточка», торжественное шествие и праздничный концерт, приуроченные к 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Бирюлеве Западном 8 и 9 мая. Об этом редактору онлайн-газеты сообщили представители управы.

В преддверии праздника в сквере «Школьный» члены Молодежной палаты вместе с  сотрудниками Центра досуга «НЕО-XXI Век» раздавали жителям района Георгиевские ленточки. А уже 9 мая прошли основные мемориальные мероприятия.

В День Победы ветераны, жители района, сотрудники общественных организаций и представители местной власти приняли участии в торжественном шествии к памятнику «Стела погибшим летчикам». После него началась «Вахта памяти», которую провел член Союза писателей, бирюлевец Николай Кобец. Он прочитал стихотворения о войне собственного сочинения. Также перед собравшимися, в числе которых были ветераны и почетные жители района, выступил председатель Совета ветеранов Владимир Рифтин. В конце «Вахты памяти» все возложили цветы к стеле.

После начался праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы Центра досуга «НЕО-XXI» Век. Также в сквере организовали выездной интерактивный музей с оружием и стенд с фотографиями времен войны. Помимо этого, для собравшихся работала полевая кухня.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора