Новости

«Театральную гостиную» откроют в «Ночь музеев» в «Центре культуры и спорта»

14/05/2019

street-artist-489789_960_720

В «Центре культуры и спорта» («ЦКиС») откроют «Театральную гостиную» в «Ночь музеев – 2019» 18 мая. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала директор учреждения Анна Никифорва.

Для гостей центра проведут лекцию-презентацию «История и виды масок». Ведущие познакомят слушателей с традицией, уходящей корнями еще в античное время, когда актеры надевали на лица  специальные накладки с прорезями для глаз. А после все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе, на котором заведующая отделом по эстетическому воспитанию «ЦКиС» Наталья Волкова научит делать театральные маски.

– Также к этому дню у нас откроется выставка творческих работ коллективов центра со всех филиалов и основного здания. На экспозиции, приуроченной к Году театра, будут представлены работы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. Это одновременно и итоговая выставка для всех студий, и часть программы «Ночи музеев»: для гостей проведут экскурсию-обзор, – поделилась Елена Александровна.

Стать гостем «Ночи музеев – 2019» в «ЦКиС» может каждый желающий по предварительной регистрации по телефону: 8 (495) 312-80-00 или на сайте. Начало в 18:00. Вход свободный. Адрес: Сумской проезд, дом 6А.

Метки: , , , ,

Выбор редактора