Новости

День Победы отпраздновали в Бирюлеве Западном

13/05/2019

БЗ новость на 13.5

Праздник, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Бирюлеве Западном в среду, 9 мая. Ветераны и жители района приняли участие в Вахте памяти и большой праздничной программе в Школьном сквере.

Праздник начался с торжественного шествия, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной, представители органов местного самоуправления и управы района. Около Стелы погибшим летчикам состоялась Вахта памяти. Участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших во время самой кровопролитной войны в истории.

С 12 часов дня в Школьном сквере начался концерт, подготовленный Центром досуга «НЕО-XXI Век». Участники творческих коллективов пели, танцевали, читали стихи на военную тематику. Взрослые бирюлевцы вместе с детьми с большим интересом приняли участие в военной реконструкции, узнали больше о годах войны. Аппарат Совета депутатов организовал полевую кухню, которой могли угоститься все гости праздника.

— Важно всегда помнить, какой ценой досталась мирная жизнь нашему поколению. Мы гордимся нашей Победой! — прокомментировала Татьяна Худова, которая внимательно следила за проведением всех мероприятий.

 

Метки: , ,

Выбор редактора