Новости

С любого устройства: шествие «Бессмертного полка» можно будет посмотреть онлайн

08/05/2019

Акция "Бессмертный полк"

Жители столицы, не участвующие в шествии «Бессмертного полка», смогут посмотреть его онлайн на сайте Мэра 9 мая. Трансляция начнется вместе с акцией в 15:00.

Снимать шествие будут с нескольких камер, которые установят на Ленинградском проспекте, на Лесной, 1-й Тверской-Ямской, Тверской улицах, Триумфальной и Манежной площадях. Трансляция будет доступна с любого устройства, у которого есть выход в интернет.

Для тех, кто собирается пройти «бессмертным маршем» по центральным улицам Москвы, на официальном сайте движения опубликовали подробную инструкцию. Ее следует учитывать, планируя маршрут из Бирюлева Западного.

Местом встречи участников шествия этого года организаторы наметили центральные станции зеленой ветки «Белорусскую» и «Динамо». Время – с 12:00 до 13:00. Именно в этот период можно будет присоединиться к движению с «Пушкинской», «Тверской» и «Чеховской».

Влиться в колонну из любого переулка Тверской будет невозможно. Не получится воспользоваться выходами и с «Лубянки», «Охотного ряда», «Площади революции», «Театральной» – их закроют. Станцию «Маяковская» перекроют по мере заполнения.

Маршрут «Бессмертного полка» пройдет по Ленинградскому проспекту, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади.

Сопровождать колонну будут 110 врачей-волонтеров: распознать их можно по красным повязкам с белым крестом. Также во время акции будет работать полевая кухня.

Участникам рекомендуют удобно экипироваться: важны обувь и головные уборы. Не помешает и зонтик. Воду можно приносить только в пластиковых бутылках.

Метки: , , ,

Выбор редактора