Новости

«Не прервется связь поколений»: кадеты школы № 667 приняли участие в параде на Поклонной горе

08/05/2019

школа 667  парад кадет  поклонная гора

Кадеты школы № 667 приняли участие в пятом параде кадетского движения «Не прервется связь поколений» на Поклонной горе 6 мая. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала куратор направления образовательного учреждения Алла Кормакова.

В параде, посвященном годовщине Победы, участвовали седьмой, восьмой и девятый классы. Семиклассники в составе общего хора исполнили гимн Москвы «Дорогая моя столица» и композицию «День Победы». А кадеты из восьмого и девятого классов участвовали в построении. Почетными гостями торжественного марша стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Также на Поклонной горе собрались Герои Отечества, священнослужители, представители власти и правоохранительных органов, педагоги. С торжественной речью перед ними выступил Мэр Москвы Сергей Собянин.

школа 667 парад кадет поклонная гора

После парада для школьников провели экскурсию по всем залам Музея Победы.

Алла Николаевна добавила, что кадеты-девятиклассники под руководством офицера-воспитателя и вместе с членами Совета ветеранов района посетили Новодевичье кладбище, чтобы почтить память Героя Советского Союза Константина Самсонова, имя которого носит образовательное учреждение.

В сам День Победы воспитанники школы примут участие в торжественном шествии в сквере «Школьный» и мемориальном мероприятии у «Стелы погибшим летчикам».

Метки: , , , ,

Выбор редактора