Новости

Выставки, концерты и кинопоказы: как в районе отпразднуют День Победы

08/05/2019

Стела советским летчикам в сквере "Школьный"

Выставки, концерты и мемориальные мероприятия, приуроченные к празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы, пройдут в Бирюлеве Западном 8 и 9 мая. О предстоящей программе редактору онлайн-газеты рассказали представители управы района. 

Напомним, что в культурном центре «Дружба» 8, 9 и 10 мая пройдет показ игровых и документальных фильмов о Великой Отечественной войне. А в 13:00 в сквере «Школьный» на Медынский улице проведут акцию «Георгиевская ленточка». В четверг, 9 мая, в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в 09:00 начнется торжественная программа празднования Дня Победы: посетителей ждут мастер-классы, конкурсы, концерт и ретро-дискотека. 

В сквере «Школьный» в 11:00 у «Стелы погибшим летчикам» состоится мемориальная программа «Сияй в веках, великая Победа!»: жители района смогут принять участие в торжественном шествии и возложении цветов к памятнику. По тому же адресу в 12:30 начнется концерт, на котором прозвучат военные песни. Также там будет организована работа полевой кухни и оборудован выездной интерактивный музей оружия времен Великой Отечественной войны. 

Отметим, что подготовку к памятной дате в районе начали еще в апреле: тематическая художественная выставка открылась в Центре досуга «НЕО-ХХI Век» 22 апреля. На ней представлены рисунки учащихся творческий студий учреждения, посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы. Продлится она до 16 мая. Прийти на выставку может любой желающий с 10:00 до 19:00. 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора